Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.

2º turno para presidente: Flávio Bolsonaro x Lula

Domingo, 25 de outubro de 2026. Votação das 8h às 17h, horário de Brasília.

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos do Brasil aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Procure a sua cidade

Por estado

Antes da apuração, a tabela mostra o 1º turno. No domingo, troca sozinha pelo 2º turno. Clique no estado para ver cada cidade.

EstadoFlávio BolsonaroLulaApurado
Acre64,56%28,73%1º turno
Alagoas40,45%54,73%1º turno
Amazonas45,00%48,23%1º turno
Amapá45,67%45,71%1º turno
Bahia28,53%66,17%1º turno
Ceará31,27%63,29%1º turno
Distrito Federal51,31%38,11%1º turno
Espírito Santo54,78%37,76%1º turno
Goiás53,60%31,06%1º turno
Maranhão30,90%63,99%1º turno
Minas Gerais48,24%43,33%1º turno
Mato Grosso do Sul58,60%34,68%1º turno
Mato Grosso65,15%29,18%1º turno
Pará44,50%49,91%1º turno
Paraíba33,07%61,31%1º turno
Pernambuco31,03%63,45%1º turno
Piauí24,09%70,99%1º turno
Paraná59,91%31,20%1º turno
Rio de Janeiro53,01%39,41%1º turno
Rio Grande do Norte34,77%59,75%1º turno
Rondônia67,45%25,89%1º turno
Roraima71,06%22,86%1º turno
Rio Grande do Sul55,64%35,73%1º turno
Santa Catarina66,65%25,04%1º turno
Sergipe30,63%62,75%1º turno
São Paulo51,93%38,20%1º turno
Tocantins50,44%43,42%1º turno

1º turno em todo o Brasil (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL56.104.50347,03%
Lula PT53.879.53845,16%
Escritor Augusto Cury AVANTE3.448.5692,89%
Renan Santos MISSÃO2.675.8872,24%
Ronaldo Caiado PSD2.605.1482,18%
Zema NOVO326.4880,27%
Samara UP122.9110,10%
Hertz Dias PSTU43.1030,04%
Clariana Barao DC40.0430,03%
Edmilson Costa PCB22.6930,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA16.8810,01%
Rui Costa Pimenta PCO15.0240,01%

Votos válidos: 119.300.788. Brancos: 2.300.798. Nulos: 3.674.249. Abstenção: 21,08%.

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)