Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.
2º turno no Brasil › São Paulo

2º turno para presidente em São Paulo

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de São Paulo aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em São Paulo (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL12.922.02351,93%
Lula PT9.505.41338,20%
Escritor Augusto Cury AVANTE892.3683,59%
Renan Santos MISSÃO804.3103,23%
Ronaldo Caiado PSD579.5712,33%
Zema NOVO94.6350,38%
Samara UP42.5320,17%
Hertz Dias PSTU15.8150,06%
Clariana Barao DC10.5630,04%
Edmilson Costa PCB6.1290,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA5.1600,02%
Rui Costa Pimenta PCO4.4290,02%

Votos válidos: 24.882.948. Brancos: 632.801. Nulos: 916.243. Abstenção: 22,54%.

As 645 cidades de São Paulo

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)