Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno

Histórico: presidente nas Eleições 2026

Os resultados ficam guardados aqui para consulta, com os números finais do TSE. Para cada estado e cada cidade, use a página do 2º turno: ela mostra os dois turnos.

TurnoCandidatoVotos% válidos
1º turno, 4/10Flavio Bolsonaro56.104.50347,03%
Lula53.879.53845,16%
2º turno, 25/10Ainda não aconteceu ou não terminou.

1º turno em todo o Brasil (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL56.104.50347,03%
Lula PT53.879.53845,16%
Escritor Augusto Cury AVANTE3.448.5692,89%
Renan Santos MISSÃO2.675.8872,24%
Ronaldo Caiado PSD2.605.1482,18%
Zema NOVO326.4880,27%
Samara UP122.9110,10%
Hertz Dias PSTU43.1030,04%
Clariana Barao DC40.0430,03%
Edmilson Costa PCB22.6930,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA16.8810,01%
Rui Costa Pimenta PCO15.0240,01%

Votos válidos: 119.300.788. Brancos: 2.300.798. Nulos: 3.674.249. Abstenção: 21,08%.

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)