Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.
Brasil › São Paulo › São Paulo

2º turno para presidente em São Paulo-SP

Capital de São Paulo.

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de São Paulo-SP aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em São Paulo-SP (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Lula PT3.052.34946,58%
Flavio Bolsonaro PL2.760.74742,13%
Renan Santos MISSÃO249.7253,81%
Escritor Augusto Cury AVANTE249.4963,81%
Ronaldo Caiado PSD177.5162,71%
Zema NOVO33.5630,51%
Samara UP15.1810,23%
Hertz Dias PSTU5.6670,09%
Clariana Barao DC3.1940,05%
Edmilson Costa PCB1.8680,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA1.8620,03%
Rui Costa Pimenta PCO1.6520,03%

Votos válidos: 6.552.820. Brancos: 174.614. Nulos: 278.977. Abstenção: 23,39%.

Ver todas as cidades de São Paulo · Resultado no Brasil

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)