Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.

2º turno para presidente em Bahia

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de Bahia aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em Bahia (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Lula PT5.664.77166,17%
Flavio Bolsonaro PL2.442.58528,53%
Escritor Augusto Cury AVANTE195.4512,28%
Ronaldo Caiado PSD122.7051,43%
Renan Santos MISSÃO117.5181,37%
Zema NOVO6.4970,08%
Samara UP4.6490,05%
Hertz Dias PSTU1.7910,02%
Clariana Barao DC1.6760,02%
Edmilson Costa PCB1.2990,02%
Rui Costa Pimenta PCO7240,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA6250,01%

Votos válidos: 8.560.291. Brancos: 154.936. Nulos: 338.374. Abstenção: 19,97%.

As 417 cidades de Bahia

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)