Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.

2º turno para presidente em Paraná

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de Paraná aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em Paraná (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL3.945.34559,91%
Lula PT2.054.59731,20%
Escritor Augusto Cury AVANTE205.0953,11%
Renan Santos MISSÃO177.4342,69%
Ronaldo Caiado PSD171.2942,60%
Zema NOVO17.1720,26%
Samara UP6.7310,10%
Clariana Barao DC2.4450,04%
Hertz Dias PSTU2.0560,03%
Edmilson Costa PCB1.1950,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA9620,01%
Rui Costa Pimenta PCO9170,01%

Votos válidos: 6.585.243. Brancos: 122.499. Nulos: 133.715. Abstenção: 20,57%.

As 399 cidades de Paraná

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)