Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.
2º turno no Brasil › Rio de Janeiro

2º turno para presidente em Rio de Janeiro

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de Rio de Janeiro aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em Rio de Janeiro (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL4.966.84453,01%
Lula PT3.693.02139,41%
Escritor Augusto Cury AVANTE247.3972,64%
Renan Santos MISSÃO211.8432,26%
Ronaldo Caiado PSD199.8442,13%
Zema NOVO21.9070,23%
Samara UP14.1860,15%
Clariana Barao DC4.0820,04%
Hertz Dias PSTU3.9990,04%
Edmilson Costa PCB2.8540,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA1.9300,02%
Rui Costa Pimenta PCO1.7930,02%

Votos válidos: 9.369.700. Brancos: 201.979. Nulos: 288.123. Abstenção: 23,32%.

As 92 cidades de Rio de Janeiro

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)