Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.
Brasil › Rio de Janeiro › Rio de Janeiro

2º turno para presidente em Rio de Janeiro-RJ

Capital de Rio de Janeiro.

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de Rio de Janeiro-RJ aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em Rio de Janeiro-RJ (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL1.662.35447,88%
Lula PT1.524.51743,91%
Escritor Augusto Cury AVANTE90.7002,61%
Renan Santos MISSÃO88.6762,55%
Ronaldo Caiado PSD82.4242,37%
Zema NOVO10.3540,30%
Samara UP6.4350,19%
Hertz Dias PSTU1.9030,05%
Clariana Barao DC1.5450,04%
Edmilson Costa PCB1.1280,03%
Rui Costa Pimenta PCO9450,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA8930,03%

Votos válidos: 3.471.874. Brancos: 73.440. Nulos: 113.584. Abstenção: 26,12%.

Ver todas as cidades de Rio de Janeiro · Resultado no Brasil

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)