Tudo Araraquara · Eleições 2026: 2º turno
🗳️ No domingo, 25 de outubro: o Tudo Araraquara mostra o resultado em tempo real assim que a votação encerrar, às 17h (horário de Brasília): Brasil, cada estado e cada cidade do país, com os números oficiais do TSE. A página se atualiza sozinha.
2º turno no Brasil › Minas Gerais

2º turno para presidente em Minas Gerais

A apuração começa às 17h do dia 25 de outubro (horário de Brasília), quando fecham as urnas em todo o país.
Os votos de Minas Gerais aparecem aqui assim que o TSE divulgar, sem precisar recarregar a página.

1º turno em Minas Gerais (4 de outubro de 2026)

Resultado final do TSE, guardado aqui como histórico de consulta.

CandidatoVotos% válidos
Flavio Bolsonaro PL5.777.54848,24%
Lula PT5.188.93643,33%
Escritor Augusto Cury AVANTE409.7373,42%
Renan Santos MISSÃO247.2092,06%
Ronaldo Caiado PSD230.4231,92%
Zema NOVO98.4070,82%
Samara UP11.0260,09%
Hertz Dias PSTU4.0850,03%
Clariana Barao DC3.4110,03%
Edmilson Costa PCB2.3000,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATA1.7320,01%
Rui Costa Pimenta PCO1.4210,01%

Votos válidos: 11.976.235. Brancos: 268.302. Nulos: 392.737. Abstenção: 22,81%.

As 853 cidades de Minas Gerais

Notícias do 2º turno

Reportagens de veículos de imprensa e agências oficiais. Mostramos só o título: clique para ler na fonte.

Todas as notícias

Fonte dos números: Tribunal Superior Eleitoral (TSE), lidos automaticamente dos arquivos públicos de resultados. Esta página não é oficial: o resultado que vale é o proclamado pela Justiça Eleitoral. Uso livre, com citação: "TSE, elaboração Tudo Araraquara".

2º turno no Brasil · Histórico de resultados · Notícias · Apuração do 1º turno (todos os cargos)